Зарядные устройства "энергия старт" доступны в екатеринбурге

ЭТК «Энергия» — один из ведущих отечественных производителей электротехнической отрасли с собственным конструкторским бюро. Вся продукция производится на современных сертифицированных по международным стандартам предприятиях, отвечающих мировым требованиям качества и экологической безопасности.

В магазинах «Аккумуляторный Мир» в Екатеринбурге представлено сразу два типа зарядных устройств «Энергия Старт» — импульсные и трансформаторные. Все они предназначены для зарядки аккумуляторов мотоциклов, автомобилей, аккумуляторов для ИБП.

 

 

Устройства «Энергия Старт»:

  • имеют защиту от перегрева, короткого замыкания, неправильной полярности, а импульсные зарядные устройства – еще и от перегрузки, перезаряда;
  • предназначены для длительной эксплуатации;
  • работают с тремя типами аккумуляторов: с жидким электролитом (WET), с абсорбированным электролитом (AGM), с гелеобразным электролитом (GEL);
  • имеют компактные габариты и могут свободно перемещаться в нужное место;
  • работают в диапазоне от -10 °С до +40 °С.

 

Для выбора зарядного устройства необходимо знать напряжение на клеммах аккумуляторной батареи и емкость.

 

В автоматических импульсных зарядных устройствах процесс заряда определяет заложенная программа на основе автоматически определяемых параметров аккумулятора: тип, уровень заряда батареи (на основе этих данных регулируется зарядный процесс). Умеют производить стандартные и быстрые зарядки аккумуляторных батарей напряжением 6-12-24 В, номинальной емкостью 10 - 400 Ач.


Невысокая стоимость автоматических импульсных зарядных устройств делает их доступными широкому кругу потребителей.

Трансформаторные зарядные устройства работают на основе электромагнитной индукции, преобразовывая переменный ток в постоянный, которым и заряжается аккумулятор. Необходимо следить за тем, чтобы не происходило перезаряда. Зарядные устройства данного типа оснащены индикатором тока заряда и могут работать в двух режимах заряда: быстрый и нормальный. Быстрый режим зарядки используется в экстренных случаях, когда необходимо срочно зарядить сильно севший аккумулятор.

Трансформаторные  зарядные оснащены ручным переключателем  напряжения заряжаемых батарей 12/24В. Простая, надежная, проверенная конструкция практически исключает случаи поломок.

 

Ознакомьтесь с ассортиментом и оформите заказ прямо сейчас.

Ждем вас в наших магазинах каждый день с 08:00 до 21:00 (исключение составляет магазин на Аппаратной, 3, двери которого открыты с 08.00 до 19.00). Мы работаем каждый день без перерывов и выходных.

Наличие уточняйте в магазинах Екатеринбурга по телефону: +7 (343) 261-62-62
 

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Что-то хотите купить?
Посмотреть каталог